О НАС

Cеть клиник, центров реабилитации, аптек и зоомаркетов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Верные друзья

4

КЛИНИКИ

В санкт-петербурге и л.о.

4

ЗООАПТЕКИ

при каждой клинике

1000

БОЛЕЕ

ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

В нашей жизни очень много негативных моментов и как же здорово, что дома нас с нетерпением ждут самые верные друзья. Они, члены семьи, которые искренне любят, доверяют и помогают жить. Если вдруг с нашими любимцами что-нибудь случается, то мы должны им помочь, и чем раньше будет оказана квалифицированная помощь, тем быстрее будет их выздоровление. В ветеринарных центрах «Верные Друзья» Ваших питомцев ждут приветливые и профессиональные врачи, уютная атмосфера, современная аппаратура, отвечающая всем условиям оказания ветеринарной помощи. Ассортимент аптек и товары зоомаркетов порадуют разнообразием и ценами.
В настоящее время «Верные друзья» – это целая сеть клиник, центров реабилитации, аптек и зоомаркетов, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  Первая ветеринарная клиника и аптека «Верные друзья» была открыта в 1998 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу: проспект Энгельса, д. 131, к. 1.  За 23 года наша ветклиника зарекомендовала себя, как одна из лучших в городе и успела перерасти в сеть клиник, аптек и зоомаркетов, которые теперь уже знакомы многим владельцам домашних животных. В ветеринарных центрах сети «Верные друзья» Ваших домашних любимцев ждут приветливые, заботливые и профессиональные врачи, оказывающие качественную ветеринарную помощь, уютная атмосфера и современная аппаратура, отвечающая всем, необходимым, условиям оказания помощи животным. При каждой нашей клинике располагаются ветеринарные аптеки и зоомаркеты, которые порадуют всех владельцев домашних питомцев, широким ассортиментом различных препаратов, кормов, кормовых добавок для животных и другими зоотоварами. Также стоит отметить, что аптека и клиника на проспекте Энгельса, д. 131, к. 1 уже много лет работает круглосуточно, что является крайне редким для ветаптек, но очень удобным для владельцев животных, режимом работы.

ПЕРВАЯ КЛИНИКА "Верные друзья" ОТКРЫЛАСЬ в

1998

году

у нас самые

привлекательные

цены

мы используем только

современное


оборудование

НАШИ КЛИНИКИ

Проспект Энгельса

Серебристый бульвар

Демьяна Бедного

Поселок Кузьмолово

У нас приветливые, заботливые и опытные врачи!

Мы оказываем следующие услуги:

ХИРУРГИЯ

В наших центрах осуществляются хирургические операции любой степени сложности: от стерилизации животного до пластической хирургии и операций на позвоночнике. При хирургических операциях используется качественный ветеринарный наркоз последнего поколения, который обеспечивает необходимый анестезиологический (обезболивающий) эффект, а также современный шовный материал и инструментарий.

В клинике производятся любые хирургические операции на костях, суставах и связках. Благодаря применению новых методик исследования, качественных расходных материалов и инструментов удается значительно снизить риск, связанный с проведением операции и максимально быстро вернуть животных к активной жизни. Ежедневно и круглосуточно в клинике работают высококвалифицированные бригады врачей-хирургов, готовых оказать Вашим питомцам быструю и квалифицированную помощь.

Врачи клиники проходят регулярные стажировки в ведущих специализированных лечебных учреждениях Санкт-Петербурга и Москвы, участвуют в проведении конгрессов и конференций.

 

СТОМАТОЛОГИЯ

Стоматология для животных является важнейшей областью ветеринарной медицины. Нередко владельцы собак и кошек даже не помышляют о том, что их питомцев может беспокоить зубная боль или другие заболевания ротовой полости. Тем не менее, отсутствие надлежащего ухода, заключающегося в регулярной очистке зубов от камня и выборе высококачественного корма, вполне способно повлечь за собой различные проблемы со здоровьем вашего друга. Заболевания зубов у домашнего любимца также могут быть вызваны наследственными факторами или породной предрасположенностью.

Таким образом, около 70% кошек и собак страдают не только от зубной боли, но и от недугов, вызванных отсутствием своевременной стоматологической помощи. Пренебрежительное отношение хозяина к необходимости несколько раз в год проводить его четвероногому другу санацию ротовой полости может стать причиной не только выпадения у животного зубов, но и привести к бактериемии крови, дисфункции печени, почек, органов дыхания и пищеварения. Кроме того, всего несколько больных зубов, имеющихся в пасти вашего питомца, могут вызвать серьезнейшие поражения кожного покрова и нарушения в работе сердца.

ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ

ЭКГ является информативным тестом, проведение которого позволяет получать ценную информацию о состоянии сердца. Суть данного метода состоит в регистрации электрических потенциалов, возникающих во время работы сердца, распространяющихся по сердцу в течение сердечного цикла и в их графическом отображении на дисплее или бумаге.

Записываемая кривая-электрокардиограмма (ЭКГ) – представляет собой кривую токов возбуждения сердечной мышцы.

Для чего же делают электрокардиограмму?

Важнейшая и своеобразная роль сердца как насоса, перекачивающего кровь в сосуды, в значительной степени определяется активностью его средней оболочки- миокарда (сердечной мышцы). Электрокардиографическое обследование позволяет оценить состояние обменных процессов в миокарде, определить признаки увеличения полостей сердца (предсердий и желудочков), определить по косвенным признакам ненормальное утолщение стенок сердца (миокарда). Метод абсолютно безопасен, что позволяет проводить исследование повторно и оценивать динамику изменений, например на фоне лечения.

 

ТЕРАПИЯ

В наших центрах применяется комплексный подход к лечению и профилактике различных заболеваний с применением новейших методик диагностики. Каждому животному гарантирован индивидуальный подход и грамотное лечение.

Специалисты наших центров, используя многолетний опыт работы и постоянно повышая квалификацию, разработали уникальные методики лечения. Наряду с традиционными способами лечения, врачи центров используют гомеопатию, гирудотерапию и физиотерапию.

Врачи центров рекомендуют профилактические осмотры минимум два раза в год. Вам дадут советы по содержанию и кормлению ваших питомцев.

УЗИ

УЗИ-диагностика в наших центрах проводится на многофункциональных и современных аппаратах и осуществляется специалистами с большим опытом работы. Врачи наших центров диагностируют: воспаление матки; скопление жидкости в брюшной полости; структурные изменения органов (печень, почки, простата и др.); новообразования; беременность и др. Мы предлагаем эхографию сердца, которая позволяет обнаружить патологии клапанного аппарата сердца и проблемы крупных сосудов.

 

ВАКЦИНАЦИЯ

Несмотря на успехи ветеринарии в лечении инфекционных заболеваний, собаки и кошки все еще умирают от болезней, которые можно предотвратить. Поэтому вакцинация жизненно необходима Вашему питомцу.

В основе вакцинации лежит принцип стимулирования защитных сил организма. Повторная вакцинация укрепляет существующий иммунитет. Как и у человека, первичная вакцинация происходит в несколько этапов. Каждому животному ветеринарный врач выписывает паспорт и создает персональный календарь прививок, с учетом образа жизни животного, эпидемиологической ситуации и положения действующего законодательства.


ЧИПИРОВАНИЕ

Процедуру чипирования Вашего питомца с занесением в международную базу Вы можете пройти в любом из наших центров. Чипирование собак и кошек крайне важно для идентификации с целью исключения подмены элитных животных на выставках и при перевозках, а также позволяет существенно облегчить поиск владельцу потерявшегося животного.




ОНКОЛОГИЯ

В настоящее время вопрос лечения и диагностики онкологических заболеваний у животных стоит наиболее остро. Профилактические осмотры и выявление болезни на ранней стадии с помощью рентгена и УЗИ, а также при использовании цитологических и гистологических методов исследования помогают спасти Ваше животное.

 

ФИЗИОТЕРАПИЯ

Физиотерапия — это важнейшее дополнение к основным методам лечения, которое позволяет добиться наилучших результатов. В наших центрах Вы найдете следующие виды ФТЛ: дарсонвализация лазер УВЧ-терапия. Опытные врачи-физиотерапевты проведут курс терапевтических процедур, необходимых Вашему животному.

СВЯЗЬ С НАМИ:

Контакты:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: